トップ 受賞作品 クラブ案内 リンク等

今月の一枚

2022年(R4) 成績表

第2回 例会(8/13) 入賞者リスト

◆ 風景部門 ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

小松 貞男

深淵に紅一輪

一般

優秀賞

長澤 俊美

光降る

川越

優秀賞

横山 正之

深紅

川越

入選

秋本 茂一郎

早朝

一般

入選

大澤 寅三

夜明けの棚田

大東大

入選

藪内 邦夫

ドレス

一般

入選

古賀 哲三

電力不足だって?

東埼

入選

菊池 隆夫

のどかな日

一般

入選

齋藤 岩男

真夜中のステージ

一般

入選

川畑 耕作

閃光

一般

入選

新井 哲

朝霧の奥へ

一般

入選

石川 邦夫

いびつな鉄路

川越

入選

北井 結菜

プリズムアート

一般

◆ 自由部門 ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

齋藤 岩男

カメラ目線

一般

優秀賞

竹林 雅春

タイムトンネル

熊谷

優秀賞

北井 結菜

レインスプレー

一般

入選

三橋 幸子

廃墟

一般

入選

齊藤 森夫

朝光

一般

入選

笠原 和子

豊作を祈って

大東大

入選

内藤 文夫

求愛

一般

入選

小田原 順徳

奇祭 尻炙り

大東大

入選

佐藤 邦江

役目を終えて

大東大

入選

上林 星子

時代

川越

入選

小林 キヨ子

水遊び

大東大

入選

齋藤 光子

作業中

一般

入選

大野 清

夢の中

川越

◆ テーマ部門 (埼玉の農) ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

齋藤 岩男

水田の夕焼

一般

優秀賞

秋本 茂一郎

市民の田植え

一般

優秀賞

利根川 浩子

麦の恵

一般

入選

半田 充右

合鴨農法

一般

入選

菅沼 好子

選定作業

大東大

入選

長島 善江

朝陽に映える

一般

入選

森 卓廣

一家団らん

東埼

入選

菊池 隆夫

一般

入選

笹川 三之

お手伝い

川越

入選

中村 信雄

スズメはあっち行けー!

一般

入選

齋藤 光子

アート作り

一般

入選

川畑 耕作

猛暑の牛舎

一般

入選

中村 三枝子

田植えのあと

川越

◆ 撮影会部門 (川越市内) ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

中村 信雄

時の鐘慕情

一般

優秀賞

寮 正登

願い

一般

優秀賞

仲 弘子

修理中

大東大

入選

三橋 幸子

新商品ですよ

一般

入選

半田 洋一

城下町を走る

川越

入選

新井 勝

参拝者の輝き

川越

入選

程塚 毅

店の看板犬

大宮

入選

齋藤 岩男

屋台の彩り

一般

入選

能登 恒寿

氷川神社の絵馬

大宮

入選

野口 清和

大東大

入選

齋藤 光子

艶舞

一般

入選

横山 正之

自慢の川越

川越

入選

川畑 耕作

雨の倉町

一般

エクセル形式の入賞者リストはこの文をクリックして下さい。

2022年 年間ポイント TOP30

◆ 第2回例会(8/13)迄 ◆

順位

 氏名

入賞P

応募P

参加P

合計P

 所属

1

齋藤 岩男

52

8

0

60

一般

2

中村 信雄

30

8

0

38

一般

3

齋藤 光子

27

8

0

35

一般

4

秋本 茂一郎

22

8

0

30

一般

4

利根川 浩子

22

8

0

30

一般

6

森 卓廣

20

8

0

28

東埼

6

川畑 耕作

20

8

0

28

一般

8

仲 弘子

19

8

0

27

大東大

8

笹川 三之

19

8

0

27

川越

10

半田 洋一

15

8

0

23

川越

10

大澤 寅三

15

8

0

23

大東大

10

長島 善江

15

8

0

23

一般

10

小田原 順徳

15

8

0

23

大東大

10

小松 貞男

15

8

0

23

一般

15

菅沼 好子

12

8

0

20

大東大

16

古賀 哲三

12

7

0

19

東埼

16

竹林 雅春

12

7

0

19

熊谷

18

三橋 幸子

10

8

0

18

一般

18

新井 勝

10

8

0

18

川越

18

笠原 和子

10

8

0

18

大東大

18

藪内 邦夫

10

8

0

18

一般

18

林 とし子

10

8

0

18

大東大

18

浜野 弘治

10

8

0

18

大宮

18

程塚 毅

10

8

0

18

大宮

18

能登 恒寿

10

8

0

18

大宮

18

曽根 正

10

8

0

18

川越

27

菊池 隆夫

10

7

0

17

一般

27

中島 美子

10

7

0

17

東埼

30

寮 正登

7

8

0

15

一般

30

長澤 俊美

7

8

0

15

川越

30

横山 正之

12

3

0

15

川越

エクセル形式のポイント表はこの文をクリックして下さい。

第1回 例会(5/14) 入賞者リスト

◆ 風景部門 ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

利根川 浩子

黄昏時

一般

優秀賞

笹川 三之

ウルフ

川越

優秀賞

齋川 春江

ニョキニョキ

大宮

入選

半田 洋一

波模様

川越

入選

新井 勝

ビオトープの氷

川越

入選

大澤 寅三

見上げてごらん

大東大

入選

長島 善江

悠久の流れ

一般

入選

森 卓廣

川砂紋

東埼

入選

金子 初男

霧晴れる

大東大

入選

齋藤 岩男

雪化粧

一般

入選

鈴木 行男

自然の造形

大東大

入選

松本 安隆

ほのぼの明け

大東大

入選

中島 美子

桜に見守られて

東埼

◆ 自由部門 ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

中村 信雄

苺とプチトマト

一般

優秀賞

笹川 三之

二人の世界

川越

優秀賞

齋藤 光子

光の演出

一般

入選

秋本 茂一郎

猛火の中で

一般

入選

大場 亘

食物決まりましたか

大宮

入選

長島 善江

誕生

一般

入選

小田原 順徳

桜散る散歩道

大東大

入選

林 とし子

陽に映えて!

大東大

入選

程塚 毅

春の予感

大宮

入選

齋藤 岩男

光のファンタジー

一般

入選

井上 袈裟光

宝石

一般

入選

小林 キヨ子

赤いジュウタン

大東大

入選

曽根 正

夕日の中で

川越

◆ テーマ部門 (埼玉の農) ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

森 卓廣

忙しい日々

東埼

優秀賞

菅沼 好子

大忙し

大東大

優秀賞

仲 弘子

春を待つ

大東大

入選

秋本 茂一郎

サトイモの手入れ

一般

入選

笠原 和子

収穫の歓び

大東大

入選

大澤 寅三

家族総出

大東大

入選

藪内 邦夫

美人のかかし

一般

入選

中村 信雄

こんにちは!

一般

入選

齋藤 岩男

収穫

一般

入選

小松 貞男

休息の農

一般

入選

能登 恒寿

もっと牛乳飲め!

大宮

入選

曽根 正

夫婦で一緒に

川越

入選

利根川 浩子

共同作業

一般

◆ 撮影会部門 (公園) ◆

 賞名

 氏名

 題名

 所属

最優秀賞

浜野 弘治

舞う

大宮

優秀賞

古賀 哲三

育メン

東埼

優秀賞

齋藤 岩男

一休み

一般

入選

半田 洋一

雨上りの散歩

川越

入選

小田原 順徳

親心

大東大

入選

林 とし子

仲よし

大東大

入選

仲 弘子

パパ大好き

大東大

入選

竹林 雅春

元気にジャンプ

熊谷

入選

齋藤 光子

ファミリー

一般

入選

川畑 耕作

ママと一緒

一般

入選

本橋 敏夫

お願いします!

一般

入選

宮岡 俊一

さきたまの空の下で

大宮

入選

中島 美子

希望の春

東埼

エクセル形式の入賞者リストはこの文をクリックして下さい。

2022年 年間ポイント TOP30

◆ 第1回例会(5/14)迄 ◆

順位

 氏名

入賞P

応募P

参加P

合計P

所属

1

齋藤 岩男

22

4

0

26

一般

2

森 卓廣

15

4

0

19

東埼

2

中村 信雄

15

4

0

19

一般

2

利根川 浩子

15

4

0

19

一般

5

笹川 三之

14

4

0

18

川越

6

仲 弘子

12

4

0

16

大東大

6

齋藤 光子

12

4

0

16

一般

8

半田 洋一

10

4

0

14

川越

8

秋本 茂一郎

10

4

0

14

一般

8

大澤 寅三

10

4

0

14

大東大

8

長島 善江

10

4

0

14

一般

8

小田原 順徳

10

4

0

14

大東大

8

林 とし子

10

4

0

14

大宮

8

曽根 正

10

4

0

14

川越

8

中島 美子

10

4

0

14

東埼

17

菅沼 好子

7

4

0

11

大東大

17

古賀 哲三

7

4

0

11

東埼

19

齋川 春江

7

3

0

10

大宮

20

新井 勝

5

4

0

9

川越

20

笠原 和子

5

4

0

9

大東大

20

大場 亘

5

4

0

9

大宮

20

藪内 邦夫

5

4

0

9

一般

20

程塚 毅

5

4

0

9

大宮

20

金子 初男

5

4

0

9

大東大

20

竹林 雅春

5

4

0

9

熊谷

20

小松 貞男

5

4

0

9

一般

20

能登 恒寿

5

4

0

9

大宮

20

井上 袈裟光

5

4

0

9

一般

20

小林 キヨ子

5

4

0

9

大東大

20

鈴木 行男

5

4

0

9

大東大

20

川畑 耕作

5

4

0

9

一般

20

本橋 敏夫

5

4

0

9

一般

エクセル形式のポイント表はこの文をクリックして下さい。